"Схемы" показали, с кем встречался Грановский

Пятница, 20 мая 2016, 03:15

Опубликовано видео встреч депутата фракции БПП Александра Грановского действующим и бывшими чиновниками в ресторане "Ink".

Так, Грановский встретился с экс-министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишин, однако в интервью журналистам "Схем" депутат никак не прокомментировал эту встречу, сообщив лишь что с экс-министром его связывают чисто дружеские отношения.

Грановский и Демчишин
Грановский и Демчишин

Также в этот день Грановский виделся с директором Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александром Рувином. Депутат пояснил, что целью встречи было знакомство с его сыном.

 
Александр Рувин (справа) перед встречей с Грановским

Позже в этом же ресторане Грановский общался с главой окружного суда Киева Павлом Вовком.

 
Павел Вовк и Александр Грановский
Вовк, Грановский и Рувин
Вовк, Грановский и Рувин

После того Грановский пересел за другой столик, где его ждал Сергей Тищенко, владелец компании Укройлпродукт, которая купила арестованы нефтепродукты олигарха Сергея Курченко.

Депутат пояснил, что эта встреча была случайной и с Тищенко он не поддерживает отношения. Тищенко также отказался комментировать цель встречи.

Свою встречу с одиозным прокурором Сергеем Лысенко Грановский прокомментировал так: "По моему мнению, он достаточно опытный, талантливый и в широком смысле слова сильный прокурор, к услугам которого я иногда прибегаю", - сказал депутат, добавив, что в настоящее время Лысенко не является должностным лицом.

Грановский и Лысенко
Грановский и Лысенко

Ранее сообщалось, что Грановский - давний друг нардепа Игоря Кононенко, и вместе с ним, один из неформальных кураторов фракции БПП, а Лысенко главарь прокурорского группировки "Лысые птицы", известный позорной перепиской с другими двумя прокурорами относительно расправы над активистом.

Ранее Грановский планировал обратиться в суд с просьбой запретить редакции программы расследований "Схемы" публиковать данные о его встречах.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News