АТО: боевики 47 раз открывали огонь вдоль всей линии соприкосновения

Вторник, 24 мая 2016, 07:23
АТО: боевики 47 раз открывали огонь вдоль всей линии соприкосновения

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям ВС Украины вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вечером противник интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки.

У Авдеевки боевики продолжили обстреливать позиции ВСУ из минометов и гранатометов.

На горловско-светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцевого и Луганского.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Широкиного, Березовой и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановки.

Не оставляет враг попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью БПЛА. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов.

С начала суток пророссийские наемники не снизили своей активности. Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО у Марьинки и Красногоровки.

На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

В целом, с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования