СБУ объяснила, что допрашивает Лозового из-за подрыва машины Парасюка

Вторник, 24 мая 2016, 12:29

Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, которого СБУ во вторник вызвала на допрос, проходит как свидетель по делу о подрыве автомобиля депутат Владимира Парасюка.

Об этом сказала во вторник журналистам представитель пресс-службы СБУ Анна Кобыльчак, сообщает "Укринформ".

"У следствия возникла необходимость допросить народного депутата Лозового Андрея Сергеевича в связи с необходимостью выяснить некоторые обстоятельства государственной или общественной деятельности народного депутата Владимира Парасюка, и были ли в его адрес угрозы", – сказала Кобыльчак.

По ее словам, Лозового вызвали на допрос исключительно в качестве свидетеля в этом досудебном расследовании.

Как известно, о вызове на допрос Лозовой сообщил на своей странице в Facebook в понедельник. Он очень возмутился этим вызовом и выступил с требованием, чтобы его допрашивал лично глава СБУ Василий Грицак в присутствии журналистов.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко во вторник сообщил, что его тоже вызывают на допрос в СБУ на четверг.

Ранее Ляшко возмущался, что правоохранители вызывают депутатов от его фракции на допросы. В частности, по его словам, такие вызовы получили депутат Андрей Артеменко и мама депутата Сергея Рыбалки.

В машину Парасюка неизвестные бросили взрывчатку 30 марта.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования