Саакашвили намерен включиться в предвыборную борьбу в Грузии

Среда, 25 мая 2016, 00:51

Глава администрации Одесской области, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.

Об этом он заявил во вторник в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2", передает "Интерфакс-Украина".

"Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это как угрозу - я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы", – сказал Саакашвили.

"Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации", – заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией "Единое национальное движение".

"Никто не оспаривает, что "Национальное движение" – это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя", - сказал он.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.

Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили объявили во внутригосударственный розыск.

Саакашвили принял украинское гражданство перед назначением главой Одесской областной госадминистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...