Адвокат Корбана идет в Раду от "УКРОПа"

Пятница, 27 мая 2016, 15:11
Оксана Томчук
ukrop.com.ua

Партия "Украинское объединение патриотов – УКРОП" выдвинула кандидатов для участия в промежуточных выборах в Верховную Раду 17 июля.

Такое решение принял 8-й съезд партии 27 мая в Киеве при участии 41 делегата. Выдвиженцы партии будут бороться за мандаты во всех семи округах, где назначены выборы.

Так, по округу №27 в Днепропетровске, от которого ранее был избран в ВР нынешний мэр Днепра Борис Филатов, в парламент будет баллотироваться адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук.

Ранее предполагалось, что по этому округу в Раду пойдет сам Корбан, однако теперь это невозможно из-за его судимости.

По округу №23 в Волынской области от партии будет баллотироваться Ирина Констанкевич, депутат облсовета, педагог, заместитель председателя правления Благотворительного фонда "Фонд Игоря Палицы "Только вместе".

По округу №183 в Херсоне – Александр Книга, директор, художественный руководитель областного музыкально-драматического театра; по округу №151 в Полтавской области – Инна Авраменко, волонтер, депутат областного совета; по 206-му округу в Чернигове партия будет выдвигать Ярослава Гирича, общественного деятеля, гендиректора медицинской компании "УМПК-групп", по 114-м в Луганской области – Романа Бручка, ученого, общественного активиста, соучредителя ООО "Сапфир Украина, по 85-му округу в Ивано-Франковской области - Виктора Шевченко, предпринимателя, депутата областного совета.

"Мы провели консультации с областными организациями и на 98% согласовали их предложения. Это ваше решение, и наша общая ответственность", – обратился к делегатам Тарас Батенко, который после съезда официально вступил в полномочия главы политсовета "Укропа".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования