Пожар в доме для престарелых: количество жертв возросло до 17

Воскресенье, 29 мая 2016, 11:36
Пожар в доме для престарелых: количество жертв возросло до 17

Количество жертв в результате пожара в с. Литочки на территории частного домовладения, где было организовано временное проживание пожилых людей, возросло до 17 человек.

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 11:00.

"На месте пожара обнаружены тела 17 человек", - сообщили в ГосЧС.

По данным Нацполиции, в в доме находились 35 человек, спасено - 18 человек, из них 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в районные больницы, один человек - в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Также сообщается, что полиция отрабатывает одну из основных версий пожара.

На месте пожара работают взрывотехники для определения причины возгорания. Одна из причин - взрыв телевизора. В НП отметили, что в рамках расследования назвать другие причины нет возможности, они будут обнародованы позже.

 
 
 

"Одно основное подозреваемое лицо уже задержано по ст. 208 УПК, также начато производство по ст. 270, ч.2 (нарушение требований пожарной безопасности, что повлекло тяжелые последствия), предусматривающей лишение свободы от 3 до 8 лет. Проводятся дополнительные мероприятия по установлению родственников лиц, которые находились в доме престарелых", - отметили в полиции.

Как сообщает Интерфакс-Украина, вместе с тем глава ГосЧС Украины Николай Чечеткин в ходе пресс-конференции сообщил, что согласно распоряжению премьер-министра Владимира Гройсмана, создана комиссия по расследованию чрезвычайного происшествия государственного значения, комиссию возглавит вице-премьер Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Комиссия начнет заседание в 13:00.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования