В политическую подгруппу трехсторонней контактной вошел Пирожков

Вторник, 31 мая 2016, 13:19

В политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начал работу бывший посол Украины в Молдове, бывший заместитель секретаря СНБО Сергей Пирожков.

Об этом во вторник сообщил журналистам экс-президент, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, передают "Українські новини".

"Сегодня туда уже полетит еще один человек в качестве эксперта, Пирожков Сергей Иванович. Он вице-президент Национальной академии наук. В последнее время он работал послом много лет, был членом группы по Приднестровью. Так что он в таких процессах разбирается", – заявил он.

При этом Кучма отметил, что состояние здоровья директора Национального института стратегических исследований Владимира Горбулина затрудняет ему работу в политической подгруппе трехсторонней контактной группы.

Как сообщось, бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный решил прекратить работу в подгруппе по политическим вопросам в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Также в апреле начала свою работу в группе координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования