Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин: Вышеградская четверка предоставят полную поддержку безвизовому

Среда, 4 мая 2016, 21:23

Вышеградская четверка оказывает и будет оказывать полную поддержку безвизовому режиму Украины с ЕС.

Об этом 4 мая по итогам встречи министров иностранных дел Вышеградской четверки и стран "Восточного партнерства" в Праге заявил  глава МИД Украины Павел Климкин.

Глава МИД добавил, что Вышеградская четверка планирует разработать Спецформат взаимодействия со странами, которые имеют Соглашения об ассоциации.

Министр отметил, что настаивает на предоставлении Украине и Грузии безвизового режима с ЕС летом 2016-го, говорится в сообщении МИД Украины.

"В выступлении в ходе пленарного заседания глава МИД подчеркнул важность имплементации Соглашения о зоне свободной торговли, а также необходимости предоставления Украине и Грузии безвизового режима летом этого года. Климкин также отметил наличие многочисленных вызовов и угроз международной безопасности, среди которых международный терроризм, гибридные войны, региональные конфликты и т.д.", - говорится в сообщении.

Отдельное внимание было уделено вопросу выполнения Минских договоренностей, перспективам стабилизации ситуации безопасности на Донбассе и роли России в этом процессе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования