Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин инициировал изменения в санкционном списке против СМИ РФ

Четверг, 5 мая 2016, 18:10

Кабинет министров поддержал предложения Министерства информполитики относительно изменений к санкционному списка СМИ и передал их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом говорится в распоряжении правительства от 20 апреля, опубликованном в четверг.

Речь идет о решении СНБО от сентября 2015 года. В частности, к санкционный список предлагается дополнительно включить отдельных руководителей российских СМИ, что регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и подают неправдивую информацию о событиях в Украине.

Согласно тексту документа, "в связи с необходимостью соблюдения конституционного права на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений и обеспечение права на профессиональную деятельность журналиста, запрета цензуры и высказывания оценочных суждений" предлагается отменить санкции в отношении журналистов и других субъектов информационных отношений, предусмотренных указанным решением СНБО.

В то же время "в связи с систематическим воздействием на редакционную политику субъектов информационной деятельности Российской Федерации, что регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и неправдивую информацию о событиях в Украине", предлагается внести на рассмотрение СНБО новый пакет санкций в отношении сотрудников российских СМИ.

После вступления в силу решения СНБО о введении новых санкций Министерству иностранных дел будет поручено проинформировать компетентные органы ЕС, США и других государств для рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...