Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве за ограбление "ювелирки" задержали полицейских

Воскресенье, 8 мая 2016, 06:57

В Николаеве по подозрению в ограблении ювелирного магазина на сумму более 1 млн грн задержаны полицейские охраны.

Об этом сообщает пресс-служба НПУ в Николаевской области.

В сообщении говорится об ограблении ювелирного магазина в Центральном райне города, когда неизвестные, угрожая оружием завладели драгоценностями, причинив убытки заведения на общую сумму более миллиона гривен.

Оперуполномоченные Управления криминальной полиции в результате проведенной работы вышли на "след" преступников. Собрав полную доказательную базу, оперативники задержали трех нападавших, двое из которых, 1991 и 1985 г.р., оказались действующими сотрудниками полиции охраны.

Правоохранителями было установлено, что сообщники договорились о реализации награбленного на территории соседнего региона. Преступники тщательно подготовились, взяв с собой более 200 наименований ювелирных изделий, весы и оружие, но полицейские задержали нападавших при их попытке уехать рейсовым автобусом с территории автовокзала.

 

В ходе обыска у задержанных обнаружили оружие, что, по предварительным данным, было использовано во время совершения разбойного нападения.

 
mk.npu.gov.ua

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.4 ст.187 УК Украины "Разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования