Адвокат ГРУшников подала в суд на Порошенко и Матиоса

Пятница, 10 июня 2016, 16:37
Адвокат ГРУшников подала в суд на Порошенко и Матиоса

Адвокат российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова Оксана Соколовская подала в суд на президента Петра Порошенко и главного военного прокурора Анатолия Матиоса с требованием защиты чести и достоинства.

Соответствующие документы она опубликовала на своей странице в Facebook в пятницу.

Соколовская требует от президента опровергнуть свои слова о том, что она затягивала процесс обмена ее подзащитных на Надежду Савченко, а также о том, что она сотрудничала с российской ФСБ. От суда она требует признать эту информацию недостоверной и такой, что посягает на ее честь и достоинство и подлежат опровержению.

Поскольку Порошенко озвучил это на пресс-конференции, которая состоялась 3 июня, Соколовская требует от суда обязать его созвать еще одну пресс-конференцию и во время нее опровергнуть свои слова.

Также она требует от суда признать недостоверной информацию Матиоса о том, что в деле ГРУшников Соколовская согласовывала свои действия с ФСБ. Эти слова он озвучил в программе Натальи Влащенко Hard Talk Live на 112 канале, поэтому Соколовская требует от него снова прийти на эту программу и опровергнуть свои заявления.

Соколовская требует, чтобы Матиос рассказал, откуда у него информация о таком сотрудничестве Соколовской, а также предоставить документы о слежке за адвокатом.

К Порошенко у Соколовской денежных претензий нет, а от Матиоса она требует 100 тысяч гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования