Французская полиция изъяла у российских болельщиков весь алкоголь

Понедельник, 13 июня 2016, 15:00

Французская полиция провела обыски в номерах представителей Всероссийского объединения болельщиков, приехавших поддержать сборную на Евро-2016, и изъяла весь алкоголь.

Об этом сообщает российский ТАСС со ссылкой на главу ВОБ Александра Шпрыгина.

"Вчера днем в отель, где проживает делегация ВОБ, приехало большое число полицейских с автоматами, они буквально заблокировали отель, перекрыли этажи, полиция входила в номера при помощи ключей горничных, которые открывают все номера. Большинство людей в этот момент отсутствовали, так как мы были в Каннах, возлагали цветы к памятникам русским воинам, кто-то был на пляже. А те люди, которые находились в отеле, подверглись неприятной процедуре: к ним входили автоматчики, будили, причем будили свистком, фотографировали по пояс, забирали документы, переписывали данные, проводили разъяснительные беседы", – рассказал Шпрыгин.

"Весь алкоголь был изъят, хотя он был куплен в местных магазинах и даже был закрыт. Суть такого рейда мы не поняли, но он произошел и определенным образом оставил негативные эмоции", – заявил он.

Как известно, до и после матча между сборными России и Англии, который состоялся в субботу в Марселе, российские болельщики дрались с английскими.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза и выдвинул обвинения в массовых беспорядках, расистских оскорблениях и использовании пиротехники.

Организация предупредила РФС и Футбольную ассоциацию Англии, что их национальные команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы во Франции в случае повторения фанатских беспорядков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования