В Мариуполе мужчина устроил перестрелку с полицией, есть раненый

Пятница, 17 июня 2016, 18:25

В Мариуполе вооруженный мужчина начал перестрелку с сотрудниками полиции.

Об этом говорится в сообщении местного управления полиции.

"В Приморском районе местный житель, у которого по предварительной информации, дома хранилась запрещенное оружие, забаррикадировался и начал сопротивляться правоохранителям. Мужчина начал перестрелку. Раненый один правоохранитель", - сказано в сообщении.

"По предварительной информации, нарушитель забаррикадировался в квартире. Впоследствии он начал перестрелку и бросил гранату в полицейских", - сообщили в ведомстве.

В результате ранен один из правоохранителей, сообщает полиция.

"Личный состав полиции Донетчины поднят по тревоге. Район проведения, где продолжается спецоперация по задержанию вооруженного нарушителя, находится в окружении", - говорится в сообщении.

Местное издание 0629 сообщает, что по состоянию на 14.00 "на пр. Строителей, у "Заставы", шла перестрелка".

 
 
dn.npu.gov.ua
 
dn.npu.gov.ua

"Стрельба возле военной части в центре. Слышать автоматные очереди и звуки сирены полиции", - рассказали местные жители.

Как пишет издание, в квартире вооруженный человек был не один. С ним была жена.

"Она попыталась успокоить мужчину и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату. Граната разорвалась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил многочисленные ранения ног", - пишет издание. Позже жене удалось покинуть пределы квартиры.

По состоянию на 17.15 в полиции сообщили, что после 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться.

"В результате происшествия пострадал один полицейский. Сейчас состояние его нетяжелый, он с ранением обеих ног находится в больнице", - сообщили в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования