АТО: враг совершил 41 обстрел, под Авдеевкой пыталась пройти ДРГ

Вторник, 21 июня 2016, 07:38

Со второй половины дня прошедших суток незаконные вооруженные формирования продолжали вести огонь, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия, 41 раз обстреляв позиции ВС Украины.

Об этом сообщает пресс-центр-штаба АТО.

Так, на Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам сил АТО у Авдеевки, Невельского и Новоселки второй враг, кроме стрелкового оружия, вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого из 82-мм минометов.

Из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления ВСУ неподалеку Зайцевого и Майорска.

Кроме того, сообщается, что около 19.00 возле Авдеевки диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек с направления Ясиноватой под прикрытием огня 82-мм минометов, осуществила попытку подойти к опорному пункту ВСУ. Открыв огонь на поражение украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

На Мариупольском направлении враг 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутового из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки из зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям в районе Широкиного, российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120-мм минометов.

На Луганщине неподалеку Счастья активно действовали вражеские снайперы.

Ранее в штабе АТО также предупредили, что боевики готовят провокации с целью обвинить Украину и Вооруженные Силы в нарушении Минских соглашений. Так, террористами был осуществлен минометный обстрел временно оккупированного н.п. Коминтерново, что привело к пожару и разрушению гражданского жилья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...