В Минске обсудят документ о разведении сторон на Донбассе – источник

Пятница, 24 июня 2016, 13:48

Участники контактной группы по Донбассу на одной из ближайших встреч могут обсудить отдельный документ по восстановлению стабильности на востоке Украины.

Об этом сообщил российскому "Интерфаксу" источник в подгруппе по безопасности.

"Ведется работа над документом о разведении сторон. Там предполагается закрепить безопасное расположение сторон таким образом, чтобы свести к минимуму возможные нарушения с обеих сторон при должном контроле со стороны ОБСЕ", – сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что "участники тематической подгруппы и контактной группы обсудят документ на одной из ближайших встреч".

Источник напомнил, что ближайшая встреча контактной группы в Минске запланирована на 29 июня, затем в июле предварительно встречи могут пройти 13 и 27 числа.

"Запланированы также встречи 3 и 25 августа и 7 сентября", – сказал он.

Ранее сообщалось, что помощник президента РФ Владислав Сурков и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на переговорах в Москве сосредоточились на вопросах безопасности на Донбассе.

"Переговорщики сосредоточились на теме поддержания безопасности в рамках Минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины", – говорится в сообщении американской дипмисии.

"В ходе встречи обсуждались последующие шаги по реализации Минских соглашений, чтобы поддержать усилия "нормандской четверки" по украинскому урегулированию", – отметили также в посольстве США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...