Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Мариуполем задержали 8 боевиков: продвигались за линию разграничения

Вторник, 28 июня 2016, 11:58
Под Мариуполем задержали 8 боевиков: продвигались за линию разграничения

На Донбассе у н.п. Широкино украинские военные задержали восемь боевиков.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Виталий Кириллов в эфире "112" канала.

По его словам, задержание произошло во время плановой операции силовиков, которые осуществляли обход своих позиций и наткнулись на новую оборудованную позицию боевиков.

"Боевики пытались перенести линию разграничения за 2.5 км от указанных в "Минских соглашениях" координат", - отметил Кириллов.

"Боевики сообщили о сдаче в плен, двое из них отказались и были поражены", - добавил он.

"Сейчас их всех допрашивает СБУ, по предварительной информации, все задержанные - жители "ЛНР" - ДНР", которые перешли на сторону российских оккупационных войск", - добавил Кириллов.

В штабе АТО пока сообщений о задержанных боевиков нет.

При этом советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире "112.Украина" сообщил, что с задержанными ведется определенная работа.

"Это представители "ДНР", молодые ребята, которые действительно находились там с оружием в руках, в том числе и с современным российским оружием. Те сведения, которые они дали, обрабатывались, и сейчас мы видим, что они не говорили правды. Кое-что делается нами , чтобы выяснить. Эта легенда проработана нами, и она не подтверждается. Была информация, что якобы их призывали этой весной, но не все является правдой, мы ими занимаемся", - сообщил Тандит.

По его словам, во время задержания сначала не применялась сила, а было предложено сложить оружие, но двое боевиков отказались это делать.

"Наша разведка в рамках действующего законодательства оказывала защитный сопротивление, то есть мы не нападали первыми. Было уничтожено три человека и восемь были задержаны", - сказал Тандит.

В свою очередь на странице в Facebook "Госпитальеров" сообщается, что во время операции один из добровольцев медсанбата получил ушибы.

"Думаю сегодня уже все слышали хорошие новости о взятых пленных в Широкино. Операция действительно оказалась чрезвычайно тяжелой - но наши бойцы УДА и воины ВСУ из 54-й успешно со всем справились и к счастью обошлось без жертв с нашей стороны. Единственной травмой оказались ушибы одного из добровольцев. С ним конечно же все в порядке, он остался на позиции вместе со всеми праздновать "маленькое достижение", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования