Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

САП: в "приемной" Онищенко было логово преступников

Среда, 29 июня 2016, 15:22

В помещении в центре Киева, которое нардеп Александр Онищенко называл своей приемной, заключались противоправные договора.

Об этом во время заседания регламентного комитета ВР заявил заместитель председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Кривенко.

"Хрещатик 27 б - это логово этой преступной организации, в этом месте как бы приемная народного депутата. Это было сделано, чтобы правоохранительные органы не могли получить документацию о продаже газа", - сказал он.

"Там фиктивные руководители фирм подписывали документы", - добавил Кривенко.

Как известно, 18 июня НАБУ обнародовало часть видео с проведением обыска в помещении на ул.Крещатик 27б, которое нардеп Александр Онищенко называет своей приемной народного депутата.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы, организованной в частности нардепом Онищенко, государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн.

Из них 1,6 млрд - это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия. 1,3 млрд грн - это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Во вторник на Сумщине детективы НАБУ при попытке пересечения российско-украинской границы задержали Свиченка Сергея Алексеевича, руководителя ООО "Надра Геоцентр" - одиннадцатого участника "газовой схемы Онищенко".

Ранее были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме.

Роман Кравец, Александ Шумилин, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...