Жизни свидетеля по делу Онищенко грозит опасность – НАБУ

Среда, 29 июня 2016, 17:16

Жизни одного из ключевых свидетелей по делу депутата от "Воли народа" Александра Онищенко грозит опасность.

Как сообщил на свой странице в Facebook руководитель "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин, об этом на заседании регламентного комитета Рады сообщили представители Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Он не назвал имя этого человека, однако из сообщения следует, что речь идет о женщине. Также Шабунин добавил, что НАБУ взяло ее под стражу.

УП обратилась в НАБУ с письменным запросом о предоставлении дополнительной информации в отношении этого свидетеля и опасности, которая ему угрожает.

Как сообщил УП заместитель главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Кривенко, речь идет о свидетеле Дробушевской, которая была одним руководителей фиктивных фирм.

Как известно, регламентный комитет должен принять решение о том, рекомендовать ли Раде удовлетворить представление НАБУ и САП на снятие с Онищенко неприкосновенности и привлечения его к ответственности.

Онищенко подозревается в создании преступной организации, которая разворовывала государственный газ в значительных объемах.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования