Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук рассказал, на кого обменяют Солошенко и Афанасьева

Четверг, 9 июня 2016, 15:03

Один из участников гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске Виктор Медведчук заявляет, что украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, содержащихся в России скоро обменяют на двух человек причастных к трагическому пожару в Одессе 2 мая.

Об этом он сказал в интервью изданию КП.ua.

" Есть двое граждан, которые имеют отношения к событиям в Одессе и в отношении которых Россия высказывала интерес. А кто они - узнаете, когда состоится обмен. Думаю, это произойдет в ближайшее время", - сказал он, говоря об обмене Солошенко и Афанасьева.

Также Медведчук рассказал, что "сегодня на неподконтрольных Киеву территориях содержатся 113 человек".

" 647 человек пропало без вести. Информации о пропавших без вести мы не имеем, но продолжаем искать, как и продолжаем переговоры по поводу возвращения домой всех удерживаемых лиц. Переговоры об этом ведет гуманитарная подгруппа, где мы работаем вместе с первым заместителем председателя Верховной Рады Украины Ириной Геращенко", - сказал он.

По его словам, боевики ищут в Украине 946 человек.

" Мы установили местонахождение 602 - тех, в ком заинтересованы представители Луганска и Донецка. Среди них лица, которые уже осуждены, отдельные дела находятся на рассмотрении в судах, по ряду дел ведется следствие", - сказал он.

Медведчук рассказал, что "ОРДО и ОРЛО хотят получить гораздо больше людей, чем могут вернуть".

Как известно, ранее Солошенко и Афанасьев написали прошение о помиловании без признания себя виновными.

3 мая президент Петр Порошенко заявил, что Медведчук участвует только в процессе освобождения украинских заложников России, на переговоры в Минске он не влияет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...