НАБУ передало подозрение на Кулика в суд, ждут на допросе

Пятница, 1 июля 2016, 21:59

НАБУ направило в суд ходатайство о мере пресечения для военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Об этом говорится в сообщении ведомства в пятницу.

Указывается, что 1 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины "установили фактическое местонахождение военного прокурора сил АТО Константина Кулика и вручили последнему согласованые с Специализированной антикоррупционной прокуратурой копии ходатайств с материалами о применении к нему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранения от занимаемой должности".

В НАБУ заявили, что во время досудебного расследования установлено, что в период с 2011 по 2015 год, находясь на службе в органах прокуратуры "подозреваемый получил совокупный доход в размере более 1 млн 670 тыс. гривен".

"Большинство этих средств была потрачена в заведениях общепита, на автозаправочных станциях и в магазинах. В то же время в этот же период расходы К.Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн", - сказано в сообщении.

В НАБУ также заявили, что Кулика неоднократно вызывали прийти на допрос в НАБУ как в статусе свидетеля, так и подозреваемого, однако тот не приходил.

"Очередной допрос запланирован на 2 июля", - сказано в сообщении.

Как известно, Кулика подозревают в совершении уголовного преступления по статье "Незаконное обогащение".

Сам Кулик заявляет, что НАБУ вручило ему повестку и сообщение о подозрении с нарушением закона.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News