Джемилев: Мы не видим деоккупации Крыма военным путем

Воскресенье, 10 июля 2016, 23:06
Джемилев: Мы не видим деоккупации Крыма военным путем

Украина не видит возможности деоккупации аннексированного Россией Крыма военным путем.

Об этом в интервью Голосу Америки заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от БПП Мустафа Джемилев.

Говоря о возможности противодействия российской агрессии, Джемилев отметил, что основная надежда в связи с агрессией РФ возлагается на Североатлантический альянс.

"Что он может сделать? Он может многое сделать, но, с моей точки зрения, не проявляет достаточной решительности", - заявил лидер Меджлиса.

"Могла бы быть такая же решительность, как в действиях НАТО во время геноцида в Косово, но этого не происходит. Собственно говоря, мы и не видим решения вопроса деоккупации Крыма военным путем, потому что это будет трагедия, в первую очередь, для нашего народа - они (Россия) просто начнут нас вырезать. Однако, НАТО должно продемонстрировать стране-агрессору свою решимость", - отметил он.

Джемилев также выразил обеспокоенность тем, что в ряде стран, таких как Италия и Франция, "раздаются голоса о необходимости смягчения или даже снятия санкций, если будут выполняться Минские соглашения".

"Но в Минских соглашениях нет слов о полном восстановлении территориальной целостности Украины. Если санкции будут сняты или смягчены, перспектива освобождения Крыма отдаляется на много лет", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования