Москаль говорит, что "народные патрули" сами контрабандой занимаются

Понедельник, 11 июля 2016, 17:11

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль дал распоряжение правоохранителям проверить общественные организации области.

Об этом он сообщает на своем сайте.

По данным губернатора, в области созданы и официально действуют 173 общественных формирования по охране порядка и государственной границы, в которых числятся 2 791 человек.

Это почти столько же, как полицейских во всех городских районных отделах и областном управлении Национальной полиции, отмечает Москаль.

"С начала года эта "армия" общественных правоохранителей разоблачила аж 4 человек, которые совершили уголовные преступления, и задержала 97 человек за административные правонарушения", – заявляет председатель ОГА.

"Причем эти "разоблачения" были осуществлены при участии полицейских, то есть в совместных рейдах с ними", – добавляет он.

По мнению губернатора, абсолютное большинство общественных правоохранительных формирований "создается не для реальной борьбы с правонарушениями, а для того, чтобы заниматься контрабандой через зеленую границу и получить разрешение на покупку и использование травматического оружия".

"В плане борьбы с правонарушениями эффект от таких организаций практически нулевой. Поэтому я дал поручение правоохранительным структурам тщательно проверить и прекратить деятельность, тех общественных формирований, которые существуют только на бумаге", – отметил Москаль.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...