Марушевская подала два иска против главного "фискала" Насирова

Среда, 13 июля 2016, 16:04
Марушевская подала два иска против главного фискала Насирова
business.ua

Руководительница Одесской таможни Юлия Марушевская подала два иски в суд на главу Государственной фискальной служба Романа Насирова.

Об этом она сообщила в Facebook.

"Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможне", – написала Марушевская.

По ее словам, глава ГФС "создал в Киеве конкурсную комиссию из защитников коррупционных схем, чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе".

Конкурсная комиссия ГФС
Конкурсная комиссия ГФС

"Это произвол со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом. Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые работники", – заявила Марушевская.

"Кроме того, после того как мы начали производство в отношении особо резонансных персонажей на руководящих должностях господин Насиров запретил нам проводить дисциплинарные производства в отношении начальников таможенных постов", – добавила она.

"Это также нарушение законодательства и, соответственно, еще один иск", – подчеркнула руководитель одесской таможни.

Марушевская утверждает, что за последние месяцы "удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы".

"Теперь у нас хотят забрать даже теоретическую возможность обновлять кадры: мы не можем документировать факты нарушений отдельных руководителей таможни, а ГФС, вопреки закону, будет присылать нам своих "парашютистов" на таможню", – заявила она

"Два дела передала сегодня в суд", – подытожила Марушевская.

Как известно, в начале июня глава фискальной служба Роман Насиров заявил, что уволит Марушевскую с руководства Одесской таможни до осени.

Он мотивировал это тем, в частности, что Одесская таможня не выполняет планы, плохо проводит контроль грузов.

Насиров намекал на популизм Марушевской, но уверял, что у него нет конфликта с ней.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования