На Черниговщине на взятке поймали мэра-"радикала"

Четверг, 14 июля 2016, 17:11

Мэра города Мена Черниговской области Геннадия Примакова и депутата районного совета задержала прокуратура при получении взятки.

Об этом идется в сообщении ведомства в четверг.

"Прокуратурой области совместно с УСБУ во время получения неправомерной выгоды разоблачен городской голова, который совместно с депутатом районного совета получили 1 тыс долларов за содействие в выделении земельного участка", - сказано в сообщении.

Указывается, что сейчас решается вопрос о "задержании и сообщения коррупционерам о подозрении".

В то же время, как пишут "Украинские новости" председатель фракции Радикальная партия Олег Ляшко во время заседания в ВР возмутился тем, что задержали мэра, который был избран от РП.

"Это мэр города, избранный от РП... И задержали руководителя партийной районной организации Менского района Валерий Гайдукевича... Оба этих людей обвиняют якобы в получении какой взятки. Пусть у меня рука отсохнет, если кто-то там получал взятки", - сказал он.

Ляшко считает задержание Примакова и Гайдукевича политическим преследованием и связывает с выдвижением на промежуточных выборах депутата Совета по одномандатному избирательному округу №206 (Чернигов) кандидата от РП Дмитрия Блауша.

"Все это политические репрессии, фальсификации уголовных дел... Накануне выборов в 206-м округе пытаются дискредитировать должностных лиц, выдвиженцев РП", - добавил Ляшко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News