НФ просит Луценко передать НАБУ дело по деньгам Януковича

Пятница, 15 июля 2016, 12:23

Парламентская фракция "Народный фронт" обращается к генеральному прокурору Юрию Луценко с инициативой предложить Национальному антикоррупционному бюро расследовать дело о возвращении денег экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил журналистам лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в кулуарах парламента в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обращаемся к генпрокурору Украины, чтобы он передал дело в НАБУ и НАБУ подтвердило тот кредит доверия, который дала Верховная Рада этому новосозданному органу по борьбе с коррупцией", – заявил он.

Бурбак напомнил, что его фракция настаивала на принятии закона о спецконфискации, который бы помог вернуть в государственный бюджет "деньги, украденные Януковичем", и отдать их на усиление обороноспособности Украины, однако закон так и не был принят.

По мнению депутата, время терять нельзя.

"Деньги, арестованные правительством Яценюка, лежат на счетах Укргазбанка, Укрэксимбанка, Ощадбанка... Если мы до конца года не вернем их в бюджет, они могут быть разморожены и возвращены Януковичу", – отметил он.

Лидер фракции выразил надежду, что НАБУ сделает все, чтобы "деньги, украденные режимом Януковича, были возвращены государству".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...