Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики отказываются платить дань командованию - разведка

Воскресенье, 17 июля 2016, 13:31

Украинская разведка заявляет о нарастающих противоречия в соединениях боевиков на Донбассе.

Об этом сообщил на брифинге в воскресенье спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Продолжаются проблемы в соединениях противника. В частности, боевики так называемой 3 бригады, которые находятся на передовых позициях, выразили откровенное недовольство регулярными денежными поборами со стороны командования и отказались сдавать так называемые представительские мероприятия по 3000 российских рублей ежемесячно", - заявил он.

По словам Мотузяника, командование бригады оставило непослушный отряд боевиков без горячего питания и угрожает продлить срок пребывания на передовой.

Также, по данным разведки, 15 июля оккупанты из состава так называемой 7 бригады "снова отказались собирать средства для лечения своих тяжелораненых "коллег" в этой грязной работе, поскольку считают, что этим должно заниматься командование".

За отказ большинства боевиков этой бригады сдать деньги на похороны бывшего командира полковника Вооруженных Сил РФ Александра Бушуева их лишили надбавок за участие в боях на передовой.

Представитель АП напомнил, что российский полковник две недели назад загадочно погиб в глубоком тылу, в населенном пункте Харцызск. "Перед смертью имел серьезный конфликт с начальством и своими подчиненными", - сказал Мотузяник.

Он также сообщил, что за прошедшие сутки из России на Донбасс прибыло очередное подкрепление.

"На станцию Ровенки прибыли 3 железнодорожные цистерны с горюче-смазочными материалами, в Снежное - 5 боевых машин пехоты", - сказал спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования