Выборы на Луганщине: прокуратура открыла 14 уголовных производств

Воскресенье, 17 июля 2016, 20:48

Правоохранительные органы Луганской области открыли 14 уголовных производств о преступлениях, связанных с проведением промежуточных выборов на избирательном округе №114.

Об этом сообщили в прокуратуре области 17 июля по состоянию на 19:00.

"Непосредственно по уголовным преступлениям против избирательных прав граждан начато 8 уголовных производств. Из них 4 по статье 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права, работе членов избирательных комиссий), в том числе за ложное сообщение о смерти одного из кандидатов и избиение председателя окружной избирательной комиссии, 3 - по статье 160 УК Украины (подкуп избирателей), 1 - по ст. 158 1 УК Украины (голосование избирателем более одного раза)", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, начато 6 уголовных производств по фактам других преступлений, связанных с избирательным процессом, а именно подделки документов и их дальнейшее использование, изготовление поддельных денежных купюр, которые распространялись с агитационными листовками, кража предвыборного баннера и тому подобное.

"За время проведения выборов органами Нацполиции и прокуратуры зарегистрировано более 100 заявлений и сообщений", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования