Касько: новый заместитель Грицака защищал "бриллиантовых прокуроров"

Понедельник, 18 июля 2016, 10:40
Касько: новый заместитель Грицака защищал бриллиантовых прокуроров

Бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько утверждает, что Павел Демчина, которого президент Петр Порошенко в субботу назначил первым заместителем председателя СБУ, причастен к коррупции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вот такая вот замена Виктору Трепаку. Тот, кто вместе с Шокиным и Столярчуком защищал "бриллиантовых прокуроров" и кого пресса называла "смотрящим" в СБУ от Кононенко – теперь первый заместитель председателя СБУ по борьбе с коррупцией. А тот, кто поймал "бриллиантовых прокуроров" – уволен из органов СБУ. И произошло это символично – практически на годовщину "бриллиантовой" дела", – написал он.

Касько добавил, что у него больше нет "вопроса, хочет ли нынешняя власть бороться с коррупцией в Украине".

Как известно, ранее СМИ неоднократно называли Демчину причастным к так называемой "ореховой мафии", которая наживалась на контроле экспорта орехов. В частности, в этом его обвинил одесский губернатор Михеил Саакашвили.

Бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак, который уволился со службы после того, как обнародовал "черную бухгалтерию Партии регионов", также заявлял, что Демчина поддерживает близкие отношения с депутатом от БПП Игорем Кононенко, которого неоднократно обвиняли в коррупции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования