Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВСЮ оправдал еще одного судью Майдана

Понедельник, 18 июля 2016, 14:38

Высший совет юстиции оправдал судью, которая лишала прав автомайдановцев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает адвокат Роман Маселко.

"14 июля ВСЮ решил, что судья Шевченковского районного суда г.Киева Козятник Л.Г., которая лишила прав на вождение Нину Зенич и еще 4 водителей за поездку до Междугорья на основании сфальсифицированных документов является невиновной и не может быть уволена", - пишет Маселко.

Он отметил, что вел это дело во времена Майдана. "Зенич обвиняли в том, что она не остановилась там, где ее вообще не было. Суд длился 3 часа, мы предоставили исчерпывающие доказательства невиновности водителя. Выступили 6 (!!!) свидетелей, которые четко судьи объяснили, что они вообще не ехали там, где их вроде бы останавливали. Допросили и инспектора Пикожа, который в основном говорил - "не помню" и "я не буду отвечать", - отметил он.

Несмотря на это Зенич лишили прав. Он подчеркнул, что решение судьи Козятник "отметилось особым цинизмом", поскольку у Зенич двое малолетних детей. Один ребенок - инвалид, которого надо постоянно возить к врачам.

"ВСЮ очередной раз подтвердило свою порочную практику - "одно нарушение прощается, каким бы тяжелым оно ни было".

"Это уже отработано на судьях Санине, Чаусе, Трубникове, Бугиле, Захарчук и др. При этом ВСЮ закрывает глаза на другие решения, которые выносили такие судьи (Козятник выносила еще 4 аналогичных решения). Следующим в очереди на оправдание будет судья Кицюк, где ВСЮ рассматривает только 1 эпизод", - отметил Маселко.

"Если так пойдет дальше, то лишь незначительная часть из примерно 330 судей Майдана будет уволена", - написал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования