11-го фигуранта "дела Онищенко" отпустили под залог

Суббота, 2 июля 2016, 16:40
11-го фигуранта дела Онищенко отпустили под залог

Для руководителя ООО "Надра Геоцентр" Сергея Свиченко, который фигурирует в "деле Онищенко", избрана мера пресечения в виде залога в размере 5 миллионов гривен.

Как сообщает в субботу пресс-служба НАБУ, такое решение принял в пятницу Соломенский районный суд Киева.

"В соответствии с постановлением суда, на данное лицо возложен ряд обязанностей: он должен носить электронное средство контроля, являться к детективам НАБУ по вызову, не покидать место жительства и др. Также руководитель ООО "Надра Геоцентр" должен в течение пяти дней внести залог", - говорится в сообщении.

"В случае, если определенная судом сумма средств не будет внесена в указанный срок, детективы Бюро будут обращаться с ходатайством об избрании для руководителя ООО "Надра Геоцентр" меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в НАБУ.

Досудебное расследование в данном уголовном производстве продолжается.

Как сообщалось 28 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали руководителя ООО "Надра Геоцентр" Сергея Свиченко на территории Сумской области при попытке пересечения границы Украины с Российской Федерацией.

Ему было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.5 ст.191, ч.2 ст.205 УК Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...