АТО: боевики 70 раз открывали огонь по позициям подразделений ВСУ

Четверг, 21 июля 2016, 07:34

За минувшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО в том числе из запрещенного Минскими соглашениями крупнокалиберного вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 33 обстрела, зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорью, Кодеме и Каменце, а из 120 и 82-мм минометов - по Даче, Новгородскому, Зайцевому и Авдеевке.

Также, минометы калибра 82 мм оккупанты применили против украинских военных в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по укреплениям ВСУ в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцевом.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122-мм самоходных установок и 120-мм минометов обстреляны опорные пункты сил АТО в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибра 120 и 82 мм враг задействовал в Широкином и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутового - активизировались вражеские снайперы.

Также, в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Луганщине враг 6 раз обстреливал украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News