Чуркин утверждает, что ВСУ якобы готовят наступление на Донбассе

Суббота, 23 июля 2016, 02:37

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин обратился в ООН с требованием "оказать влияние на Киев, чтобы не допустить губительного развития событий".

Об этом идет речь в письме Чуркина Председателю Совета Безопасности ООН Коро Бешо о ситуации в Ураине.

Постпред РФ в ООН традиционно обвинил украинскую сторону в нарушении Минских соглашений, а также заявил о якобы готовящейся ВСУ силовой операции на Донбассе.

"Точное выполнение "Комплекса мер", очевидно, не входит сегодня в круг интересов украинского руководства. Одновременно налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция", - сказано в письме.

"В этой связи призываем всех международных партнеров оказать влияние на Киев, чтобы не допустить такого губительного развития событий", - продолжил Чуркин. 

Как известно, в ежедневных сводках прес-центра штаба АТО сообщается о моногочисленных случаях нарушения режима прекращения огня боевиками подерживаемых Россией террористических организаций "ДНР/ЛНР". Так, только за прошедшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования