Прокуратура Киевской области требует вернуть более 2 га леса в Буче

Понедельник, 25 июля 2016, 13:10

Прокуратура Киевской области просит суд вернуть в земельный лесной фонд участки площадью 2,6855 гектара в Буче, предоставленные юридическому лицу на 5 лет для строительства теннисного клуба и жилья.

Как сообщает прокуратура, в 2015 году Бучанский городской совет предоставил юридическому лицу в пользование на 5 лет земельные участки общей площадью 2,6855 га за счет земель Бучанской лесной дачи Бучанского лесохозяйственной учреждения - для строительства и обслуживания спортивного теннисного клуба и жилищной застройки, строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома по улице Лесной в Буче.

Затем Бучанский горсовет дал согласие на передачу в субаренду части земельного участка площадью более 2 га для строительства и обслуживания спортивного теннисного клуба и жилищной застройки.

Однако землями лесного фонда Украины может распоряжаться только Кабинет министров.

Поэтому горсовет нарушил требования земельного и лесного законодательства, сообщает прокуратура.

Реагируя на обнаруженные нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с требованиями признать недействительными решения городского совета, договоров аренды и субаренды и возврата незаконно отведенных земельных участков в число земель лесного фонда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...