В "Азове" также пообещали не вмешиваться в "крестный ход" в Киеве

Понедельник, 25 июля 2016, 16:32

Гражданский корпус "Азов" не намерен выводить своих сторонников на улицы Киева в дни проведения "крестного хода", организованного Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил пресс-секретарь ГК "Азов" Александр Алферов.

"ГК "Азов" не будет принимать участие в провокациях, которые организовывает Московский патриархат", – сказал он.

Представитель ГК "Азов" также отметил, что, по его мнению, официальный Киев не должен был допустить проведения данного мероприятия.

"Мы убеждены, что власть должна была остановить этот "крестный ход" путем открытия уголовных дел против его организаторов. За все возможные провокации в эти дни ответственность лежит только на действенной власти", – выразил мнение Алферов.

Как известно, ранее "Правый сектор" также пообещал не препятствовать "крестному ходу", но заявил, что будет на улицах охранять общественный порядок.

Активисты общественной органаизации ОУН, около 50 человек, со спальниками и карематами разбили пикет на 19 километре трассы Киев-Житомир. Они намерены 25 июля не пустить участников "крестного хода" в столицу.

В УПЦ МП, в свою очередь, заявили, что "крестный ход" пройдет в Киев, несмотря на пикет ОУН.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины российские спецслужбы намерены использовать "крестный ход" Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций.

Для участников "крестного хода" УПЦ (МП) в Киеве будут установлены металлоискатели, а также введен паспортный режим.

При этом Бориспольский городской совет на внеочередном заседании в пятницу запретил "крестный ход" УПЦ МП через Борисполь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования