СБУ отчитывается о задержании двух боевиков в районе АТО

Пятница, 29 июля 2016, 13:45

Сотрудники Службы безопасности задержали в районе проведения антитеррористической операции трех боевиков незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР/ЛНР".

Проо этом сообщает в пятницу пресс-служба СБУ.

В частности, в Бахмуте и Торецке Донецкой сотрудники спецслужбы совместно с полицией обнаружили двух участников террористических группировок.

Житель Бахмута в 2014 году добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям боевиков в Дебальцево. Он с оружием в руках стоял на блокпосту, ходил в караулы и охранял объекты террористов.

Другой боевик в родном Торецке с августа по июль 2014 находился в составе незаконного вооруженного формирования "ДНР". Он обеспечивал контрольно-пропускной режим на незаконно установленном блокпосту.

Впоследствии оба боевика, опасаясь за свою жизнь, оставили террористические формирования и длительное время скрывались, отмечают в СБУ.

Возбуждены уголовные производства, боевикам сообщено о подозрении в совершении преступления.

Кроме этого в Луганской области в городе Рубежное сотрудники СБУ задержали местного жителя, который в июля 2014 года добровольно вступил в т.н. "казачей гвардии всевеликого войска донского".

В составе своей тергрупировки он с оружием охранял в Первомайском районе "военкомат", в котором боевики вербовали наемников.

После освобождения Первомайска силами антитеррористической операции "гвардеец" сбежал от боевиков и прятался у родственников в подконтрольной Украины территории Луганщины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...