Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Результаты экспертизы в деле убийства Бузины будут решающими - ГПУ

Пятница, 29 июля 2016, 17:40

Генеральная прокуратура вероятно закроет уголовное производство по Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых к убийстве журналиста Олеся Бузины, если результаты экспертизы их крови не совпадут с образцами с места преступления.

Об этом заявила прокурор Генпрокуратуры Ольга Кориняк в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Если генетические признаки будут идентифицированы с теми образцами, которые (отобранные - ред.) на месте происшествия, с признаками отобранной крови у наших подозреваемых... то, скорее всего обвинительный акт в отношении этих лиц будет направлен в суд", - сказала она.

"Если экспертиза не подтвердит эти факты, то, вероятно, уголовное производство в отношении этих подозреваемых будет закрыто", - заявила Кориняк.

В ГПУ отметили, что расследование убийства Бузины "лишено всякой предвзятости и будет основываться исключительно на результатах судебно-медицинских экспертиз и других собранных доказательствах".

Как известно, 12 июля у подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука провели принудительный отбор биологических образцов.

16 апреля Бузина был застрелен у подъезда собственного дома.

9 декабря 2015 Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения для Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

25 марта 2016 Печерский райсуд Киева отпустил под личное обязательство Медведько.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования