В Авдеевке задержали боевика с арсеналом оружия

Воскресенье, 3 июля 2016, 19:02

В Авдеевке задержан бывший активный участник незаконного вооруженного формирования, у которого изъят арсенал оружия - гранаты, запалы к ним, ножи и пистолет.

Об этом 3 июля сообщили в облуправлении Нацполиции Донецкой области.

"Сотрудники сводного отряда главка получили информацию о том, что один из местных жителей Авдеевки в мае-июне 2014 года принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях. Во время обыска в квартире правонарушителя было обнаружено 2 гранаты Ф-1 и РГН, 3 запала к гранатам 3 ножа и газовый пистолет", - отметили в полиции.

Владельцем предметов оказался 63-летний местный житель.

"Мужчина признался, что в 2014 году, пытаясь подзаработать, "отправился в ДНРовцы" и служил на блокпосту, где проверял автомобили, которые пересекали линию разграничения. Получить зарплату ему не удалось, поэтому он решил вернуться в Авдеевку. Обнаруженное оружие и боеприпасы мужчина забрал с собой в качестве трофея", - говорится в сообщении.

В отношении боевика открыт ряд уголовных производств, одно из которых по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News