При разгоне демонстрации в Ереване пострадали 60 человек

Суббота, 30 июля 2016, 05:24

Шестьдесят человек госпитализированы в результате разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженной группировкой полицейского полка в Ереване.

Об этом сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян, передает "Интерфакс-Украина".

"В медцентр "Сурб Григор Лусаворич" доставлены 42 пострадавших, состояние двоих тяжелое. Одному оперируют глаз, у второго ожоги. Обсуждается вопрос его перевозки в специализированную клинику. В медцентр "Эребуни" госпитализированы 12 пострадавших, состояние одного тяжелое", - отметила она.

По ее словам, в медцентре "Эребуни" находятся также пять пострадавших полицейских, один – с огнестрельным ранением в области живота, его оперируют.

Кроме того после столкновения демонстрантов с полицией были задержаны более 100 человек.

"Подвергнуты приводу более 100 человек", - заявил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...