Луганский губернатор усомнился в безопасности выборов в Раду в области

Вторник, 5 июля 2016, 16:54

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз считает, что избиение председателя 114-й окружной избирательной участке Евгения Байрамова ставит под вопрос проведение выборов на этом округе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"4 июля состоялся ряд досадных инцидентов, которые ставят под сомнение возможность обеспечения свободного волеизъявления граждан", – считает он.

Гарбуз добавил, что нападение на Байрамова содержит все признаки преступления" и поручил правоохранителям "провести полное и всестороннее расследование обстоятельств инцидентов, привлечь к ответственности согласно действующего законодательства всех виновных и ответственных".

Также он поручил органам исполнительной власти обеспечить безопасность участников избирательного процесса и организованного проведения выборов 17 июля.

Как известно, нападение на Байрамова было совершено вечером 4 июля в Северодонецке. В результате избиения он потерял правый глаз.

Промежуточные выборы в Верховную Раду состоятся 17 июля. На 114 округе они состоятся из-за того, что предыдущий депутат от этого округа – сам Гарбуз – стал председателем Луганской областной военно-гражданской администрации и сложил мандат.

Сейчас в округе зарегистрированы 107 кандидатов в народные депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...