Суд арестовал всех 5 задержанных по "янтарному" делу

Четверг, 7 июля 2016, 06:47
Суд арестовал всех 5 задержанных по янтарному делу

Решением Голосеевского суда Киева все задержанные подозреваемые по "янтарному" делу арестованы с правом внесения залога 2,7-9.5 млн грн.

Об этом сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос в facebook.

"Все 5-ть задержанных в понедельник подозреваемых организаторов и руководителей преступной организации в "янтарном" производстве арестованы судьями Голосеевского райсуда столицы, с правом внесения залогов соответственно в размере 9,5-5-5-4-2,7 миллионов гривен", - написал он.

В частности, как сообщалось, суд арестовал заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика с возможностью внесения залога в размере семи тысяч минимальных зарплат - 9 млн 646 тыс грн.

Как известно, во вторник 5 июля в Ровенской области силовики провели масштабную спецоперацию по делу о незаконной добыче янтаря.

Изъято более 160 тысяч долларов, 4700 евро и 94,5 тысячи гривен. Правоохранители за вечер провели 123 обыски по месту работы и жительства фигурантов дела, а также у их родственников.

Следователи изъяли черновую бухгалтерию, оружие, схему распределения средств, офисную технику, а также различные украшения, в основном - из золота, коллекцию ценных часов, и автомобиль, принадлежащий одному из пяти задержанных.

Вследствие спецопераций полиции, СБУ и ГПУ был задержан заместитель облпрокурора Ровенской области Андрей Боровик.

В причастности к незаконной добычи янтаря в Ровенской областипидозрюють 32 человека. Луценко сообщил о задержании пятерых участников схемы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования