Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Холодницкий опасается, что фигуранты "дела ОПЗ" могут убежать за границу

Понедельник, 1 августа 2016, 20:25
Холодницкий опасается, что фигуранты дела ОПЗ могут убежать за границу

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий напомнил органам пограничной службы, СБУ и ДФС, что они должны будут сообщить САП, если из страны попытаются сбежать чиновники ОПЗ Сергей Перелома и Николай Щуриков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник.

"В случае выявления попытки подозреваемых покинуть территорию Украины Государственная пограничная служба, СБ Украины и таможенные подразделения ДФС должны безотлагательно сообщить о такой попытке прокуроров САП и детективов НАБ Украины и задержать их на границе", - написал он.

"Прокуроры-процессуальные руководители САП делают все, чтобы доказать уголовное производство о растрате имущества государственного Одесского припортового завода к судебному разбирательству и приговора. Но сейчас важно, чтобы подозреваемые не бежали из страны и предстали перед судом", - добавил Холодницкий.

По его словам, "прокурорская практика и десятилетний опыт неоднократно доказывали, что многочисленные заверения и клятвы подозреваемых не становятся им помехой для следующего побега".

"Надеюсь, что это уголовное производство станет исключением и нам не придется в будущем повторно обращаться в суд с соответствующим ходатайством по причине... отсутствия подозреваемых", - написал Холодницкий.

Как известно, в понедельник Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи первого заместителя директора Одесского припортового завода Николая Щурикова. Апелляционный суд применил к Щурикову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета слежения.

1 августа Апелляционный суд отпустил под домашний арест Перелому.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования