ГПУ: вертолетная площадка Януковича финансировалась фиктивным НДС

Среда, 10 августа 2016, 15:03

Вертолетная площадка экс-президента Виктора Януковича на днепровских склонах в Киеве была построена за счет незаконного возмещения НДС фиктивным предприятиям.

Об этом в среду на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает пресс-служба ГПУ.

"По оперативным данным, которые мы сейчас отрабатываем, эти миллионы фиктивного НДС через соответствующую прокладку организованной преступной группировки Януковича и его подчиненных были направлены на строительство так называемой вертолетной площадки. Так что мы теперь видим откуда это все взялось и как это все реализовывалось за счет украденных у государства средств", – сказал он.

 

Луценко заявил, что налоговики и работники Министерства доходов и сборов времен Александра Клименко осуществляли незаконное возмещение НДС фиктивным предприятиям на пользу Януковича, его сына Александра, экс-премьера Николая Азарова, экс-вице-премьера Сергея Арбузова, Клименко и других на сумму 3 млрд 166 млн 90 тысяч грн.

Как известно, во вторник, 9 августа, правоохранители задержали по этому делу бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы генерал-полковника Андрея Головача.

В среду Луценко анонсировал новые задержания по этому делу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования