АТО: Боевики били 67 раз, вели огонь из запрещенного оружия

Четверг, 11 августа 2016, 07:16

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки боевики 67 раз применяли оружие против украинских сил.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов – 32 –  зафиксировано на Мариупольском направлении.

Боевики дважды применяли запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм были выпущены в сторону украинских укреплений.

На участке фронта Марьинка – Широкино боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и минометов.

"В Новотроицком зафиксирован огонь из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Маринке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки активность проявила снайперская пара", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении в районе Авдеевки сепаратисты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

С наступлением темноты в Опытном боевики применили тяжелую артиллерию.

По силам АТО в Луганском и Невельском боевики били из минометов 120 и 82 мм калибра, а возле Новоселовки Второй вели гранатометный огонь.

"На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря", - отметили в штабе.

По украинским позициях в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом бандиты вели гранатометный огонь. Возле Попасной террористы открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направления боевики вели в основном неприцельный характер.

Дважды на Мариупольском направлении были обнаружены беспилотные летательные аппараты боевиков, по которым открыли огонь.

"На участке Талаковка - Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования