Пограничники на админгранице с Крымом готовы к любому развитию событий - Слободян

Четверг, 11 августа 2016, 15:47

Пограничники готовы к любому развитию событий на административной границе между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что 7-го августа пограничники на КПВВ "Чонгар" были вынуждены совершить выстрел в воздух, когда водитель создал конфликтную ситуацию, попытавшись прорваться вне очереди.

"Нельзя сказать, что (пограничники) открывали огонь. Как известно, 7-го числа во второй половине дня нам пришлось сделать предупредительный выстрел вверх, когда один из граждан Украины пытался прорваться через контрольный пункт въезда-выезда. Это подтверждает, что мы готовы к любому развитию событий", - сказал он на брифинге, отвечая на уточняющий вопрос об открытии огня.

Спикер Госпогранслужбы также напомнил, что ранее с начала перекрытия представителями РФ движения через пункты въезда-выезда на админгранице с Крымом украинские подразделения в регионе были усилены.

"На данный момент, учитывая обстоятельства вчерашнего заявления ФСБ Российской Федерации, уточнены действия наших подразделений, которые находятся на админгранице. Сейчас на админгранице находятся не только подразделения Государственной пограничной службы, любые задания мы выполняем с Вооруженными силами, Национальной полицией. Взаимодействие есть. И украинские подразделения на админгранице готовы к любому развитию событий", - заявил Слободян.

Как известно, 7 августа Государственная пограничная служба сообщила, что водитель одного из автомобилей с украинской регистрацией создал конфликтную ситуацию. На просьбы пограничников он не реагировал, поэтому те осуществили выстрел в воздух. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...