Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: Боевики наращивают количество обстрелов

Среда, 17 августа 2016, 18:17

17 августа зафиксировано 45 обстрелов украинских опорных пунктов, из них 5 - из тяжелой артиллерии.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, на Мариупольском направлении боевики вели мощные обстрелы из артиллерии калибра 152 мм по позициям в Сионитном, из установок калибром 122 мм открывали огонь по Марьинке.

Под обстрелы из минометов попали силы АТО в Красногоровке, Водяном, Марьинке и Талаковке, под Широкино противник применил БТР, а рядом с Чермалыком и Новогнатовкой - гранатометы. В Марьинке открывал огонь снайпер.

"На Донецком направлении сутки начались с минометных обстрелов позиций сил АТО в Авдеевке, Новоселовке II,  Луганском и Каменце, Песках и Семигорье. По укреплениям в Песках враг применил артиллерийские установки 122 калибра. Уже в светлое время суток обстрелы на этом направлении продолжались в Зайцево, Новоселовке  II, Новгородском, Верхнеторецком и Авдеевке", - сообщили в штабе. 

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм боевики применили по Новоалександровке и Попасной.

"Огонь из минометов и гранатометов враг неоднократно открывал по укреплениям в Попасной. По позициям в Новоалександровке, Золотом, Станице Луганской и Крымском велся в основном гранатометный огонь", - отметили в штабе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования