От обстрела Авдеевки повреждены жилой дом и гараж

Среда, 24 августа 2016, 18:09

Вследствие ничего обстрела Авдеевки повреждены жилой дом и гараж на проспекте Индустриальный.

Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай в эфире канала "112 Украина".

По его словам, боевики обстреляли из танков и минометов калибром 120 мм центральную часть города Авдеевка с направлений населенных пунктов Ясиноватая и Яковлевка.

"Разрушениям подверглись здания по проспекту Индустриальный. Вследствие попадания танкового боеприпаса в гараж, где хранилась автомобильная техника, повреждена крыша здания и выведен из строя автомобиль марки "Газель". По этому же проспекту прямым попаданием танкового снаряда разрушена часть 4 этажа жилого дома. На прилегающей территории повреждения получили здания хозяйственного назначения", - сообщил Бакай.

Он также сказал, что несколько 125-мм снарядов попали в железнодорожную станцию, что привело к остановке движения как пассажирских, так и грузовых поездов.

"Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК задокументировала все эти вопиющие факты грубого нарушения режима прекращения огня и применения запрещенного минскими соглашениями вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО. Документы фотофиксации срочно переданы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", - подчеркнул пресс-офицер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...