Трамп намерен депортировать несколько тысяч нелегальных иммигрантов

Воскресенье, 28 августа 2016, 03:55

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его главным приоритетом в случае победы на выборах станет депортация нелегальных иммигрантов, которые совершили преступления на территории США.

Об этом сообщает BBC.

На речи в Айове Трамп решил еще раз прояснить, как он намерен бороться с нелегальной иммиграцией - это одна из основных тем его предвыборной кампании.

"Эти международные банды и картели останутся в прошлом. С их правлением, основанным на терроре, будет покончено", - цитирует Трампа Рейтер.

Он обещал, что в случае его победы будет разработана система отслеживания въезда и выезда иностранцев, которая позволит оперативно обнаруживать тех, чья виза истекла, и выдворять их из страны.

Трамп также предложил создать национальную электронную систему учета, которая предотвратит доступ нелегалов к социальным выплатам и пособиям.

Трамп снова напомнил, что собирается построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальную миграцию в США из этой страны. Он и раньше обещал возвести такую стену. Эти слова привели к акциям протеста.

Трамп объясняет свое негитивное отношение к приезжим прежде всего тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев.

В начале своей предвыборной кампании кандидат заявлял о намерении депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.

В последнее время Трамп также критиковал социальную поддержку мигрантов со стороны государства. Например, в конце мая он заявил, что те получают больше помощи от правительства, чем ветераны вооруженных сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...