Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фейгин: Умерова не выпустили из психбольницы

Понедельник, 29 августа 2016, 12:54
Фейгин: Умерова не выпустили из психбольницы

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого в аннексированном Крыму обвиняют в экстремизме, не выпустили из психиатрической больницы.

Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин в своем Твиттере.

"Приехали семьёй за Ильми в больницу. Должны были отпустить. Но следователь ФСБ Скрипка передумал. Решил издеваться", - написал он.

12 мая ФСБ по Крыму возбудило против Умерова уголовное дело по ст.280.1 за якобы призыв в эфире ATR к действиям, которые угрожают территориальной целостности Российской Федерации. Умеров заявлял, что его слова в передаче неверно перевели.

11 августа Умерову стало плохо в суде, его госпитализировали. Несмотря на это, судья вынес решение отправить Умерова на психиатрическую экспертизу.

Ильми Умерова в Крыму поместили в девятое отделение стационарной судебно-психиатрической экспертизы для лиц, не состоящих под стражей.

21 августа состояние здоровья Умерова резко ухудшилось, адвокаты заявили обобращении в Европейский комитет против пыток в Страсбурге по поводу действий органов следствия ФСБ РФ в отношении подзащитного.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования