Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук ратует за переговоры Порошенко и Путина без посредников

Среда, 31 августа 2016, 08:36
Кравчук ратует за переговоры Порошенко и Путина без посредников

Минские соглашения в том виде, в котором они прописаны в феврале 2015 года, и с их несоблюдением Россией – это путь в никуда.

Необходимо инициировать двусторонние переговоры с Кремлем по ситуации на Донбассе, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я критикую минские соглашения и считаю, что это – путь в никуда" – сказал он в интервью 5 каналу, сообщает Лига.net 

"Минские соглашения свою роль сыграли, надо позитивно оценить: остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина за стол переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан этим столом – и это позитив. Но решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращения Донбасса, возвращения Крыма минские соглашения не смогут", – считает Кравчук.

Экс-президент предлагает главе государства Петру Порошенко провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным без участия международных посредников.

"Трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко – давайте создадим рабочую группу и возьмем десять вопросов для рассмотрения, и начнем друг за другом рассматривать. Когда говорят люди, пушки молчат", – сказал он.

"Надо договориться, что это не значит, что прекращают действовать санкции, раз мы уже начали договариваться. Они прекратятся тогда, когда мы договоримся", – заявил Кравчук.

Несколько дней назад на очередном заседании контактной группы в Минске была достигнута договоренность о "бессрочном прекращении огня" на Донбассе с полуночи 1 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...