Суд вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении Пасишника

Четверг, 4 августа 2016, 14:56
Суд вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении Пасишника

Соломенский районный суд вернул Специализированной антикоррупционной прокуратуре обвинительный акт в отношении бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника как таковой, что составлен с нарушением норм Уголовного процессуального кодекса.

Соответствующее определение коллегия судей вынесла на заседании в четверг, передают "Українські новини".

Также суд отклонил ходатайство прокуратуры о повторном изъятии заграничного паспорта у Пасишника.

Как сообщалось, детективы Национального антикоррупционного бюро установили факт осуществления Пасишником в период с 25 января по 1 февраля незаконного влияния на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения на назначение исполнительного директора НАКа заместителем министра экономики.

Пасишник назвал подозрения НАБУ о том, что он незаконно влиял на работу Абромавичуса, безосновательными.

Пасишник подтверждал свой интерес занять должность замминистра, но информацию о лоббировании его кандидатуры депутатом Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Игорем Кононенко отрицает.

3 февраля Абромавичус заявил, что решил подать в отставку.

13 июля Пасишник прекратил работу на должности исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" и был назначен на должность первого заместителя генерального директора оператора нефтетранспортной системы компании "Укртранснафта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования